Форум "В Керчи"

Всё о городе-герое Керчи.
Текущее время: 17 июн 2024, 11:26
Керчь


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Тайна "золотого чемодана"
СообщениеСообщение добавлено...: 13 янв 2019, 01:06 
Не в сети
Мастер Слова
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2018, 09:53
Сообщений: 362
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Пункты репутации: 0
putnik писал(а):
Ну, если ФСБ услышит - тоже хорошо, сокровища вернутся в музеи. Ты ведь именно этого хочешь? :)

Такой расклад не совсем верен и госбезопасность не имеет отношения к предмету обсуждения. Если бы это была контрабанда (допустим - вывоз коллекции за бугор!), то другое дело. ФСБ занимается другими делами и ей не резон вмешиваться в дела "хозяйские", а коллекция в данный момент относится к "движимому имуществу", только непонятно - уже 76 лет с лишним "имущество" не двигается и лежит балластом - если это "имущество", то оно должно имеет "хозяина", а фактически "хозяина" нет - на балансе музея не числится (и вообще ни за кем не числится!!!), а если "без хозяина" - значит "бесхозная" - докажи обратное!
===================================================
Путник привел неверное сравнение - мы не в лесу, а перевести смысл анекдота в другую плоскость, то получается, что медведь (то бишь ЕР!!!) задрал человека.
===============================================
Моя цель ясна, как пень - достучаться и вступить в переговоры.
Случай исключительный - я не могу и не хочу отдать свой кропотливый многолетний труд государству нахаляву, я проливал пот и кровь и во время походов в горы подвергал свою жизнь опасности, а государство на мои обращения (мягко сказать!) не реагировало и поэтому считаю, что имею право на вознаграждение. Теперь понятно? Прояви чиновники и министры интерес к моим просьбам 4 года назад, то коллекция давно бы была отреставрирована и лежала бы на музейных полках. Я не вскрывал тайник, но могу сказать - коллекция нуждается в серьезной реставрации - при перекладке из чемодана в патронные ящики оказалось, что обьем двух ящиков значительно меньше обьема чемодана и поэтому экспонаты попросту утрамбовывали, золото металл мягкий и гнется легко...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Тайна "золотого чемодана"
СообщениеСообщение добавлено...: 13 янв 2019, 12:25 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29652
Благодарил (а): 9575 раз.
Поблагодарили: 6960 раз.
Пункты репутации: 114
Эксперт писал(а):

Моя цель ясна, как пень - достучаться и вступить в переговоры.
Случай исключительный - я не могу и не хочу отдать свой кропотливый многолетний труд государству нахаляву, я проливал пот и кровь и во время походов в горы подвергал свою жизнь опасности, а государство на мои обращения (мягко сказать!) не реагировало и поэтому считаю, что имею право на вознаграждение. Теперь понятно? Прояви чиновники и министры интерес к моим просьбам 4 года назад, то коллекция давно бы была отреставрирована и лежала бы на музейных полках. Я не вскрывал тайник, но могу сказать - коллекция нуждается в серьезной реставрации - при перекладке из чемодана в патронные ящики оказалось, что обьем двух ящиков значительно меньше обьема чемодана и поэтому экспонаты попросту утрамбовывали, золото металл мягкий и гнется легко...


Понятно, основная причина вашей активности на этом поприще - получение материального вознаграждения за труды по розыску сокровища. Могу по этому поводу сказать лишь одно: будут сокровища, будет и предмет для переговоров. Или не будет... Чиновники в данном случае ведут себя вполне разумно, зачем им напрягаться из-за "кота в мешке"?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Тайна "золотого чемодана"
СообщениеСообщение добавлено...: 13 янв 2019, 15:06 
Не в сети
Хранитель Форума

Зарегистрирован: 16 дек 2014, 14:03
Сообщений: 2473
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 573 раз.
Пункты репутации: 65
putnik писал(а):
Понятно, основная причина вашей активности на этом поприще - получение материального вознаграждения за труды по розыску сокровища. Могу по этому поводу сказать лишь одно: будут сокровища, будет и предмет для переговоров. Или не будет... Чиновники в данном случае ведут себя вполне разумно, зачем им напрягаться из-за "кота в мешке"?

По Закону найденное попадает под определение "находка"
Закон гласит следующее: проводится розыск собственника в течение полугода - и в случае его необнаружения передаётся в собственность нашедшему. В данном случае собственник известен - Керченский музей.
Т.е. находка просто передаётся музею. А насчет материального вознаграждения: только в случае если музей за эту находку (утерю) таковое объявит или же по доброте душевной отблагодарит нашедшего.
Никаких 25-50% в данном случае не полагается



За это сообщение автора kalashik поблагодарил: putnik
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Тайна "золотого чемодана"
СообщениеСообщение добавлено...: 13 янв 2019, 15:35 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29652
Благодарил (а): 9575 раз.
Поблагодарили: 6960 раз.
Пункты репутации: 114
kalashik писал(а):
По Закону найденное попадает под определение "находка"
Закон гласит следующее: проводится розыск собственника в течение полугода - и в случае его необнаружения передаётся в собственность нашедшему. В данном случае собственник известен - Керченский музей.
Т.е. находка просто передаётся музею. А насчет материального вознаграждения: только в случае если музей за эту находку (утерю) таковое объявит или же по доброте душевной отблагодарит нашедшего.
Никаких 25-50% в данном случае не полагается


Не думаю, что у Керченского музея есть средства на выплату вознаграждения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Тайна "золотого чемодана"
СообщениеСообщение добавлено...: 13 янв 2019, 20:37 
Не в сети
Мастер Слова
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2018, 09:53
Сообщений: 362
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Пункты репутации: 0
putnik писал(а):
Понятно, основная причина вашей активности на этом поприще - получение материального вознаграждения за труды по розыску сокровища. Могу по этому поводу сказать лишь одно: будут сокровища, будет и предмет для переговоров. Или не будет... Чиновники в данном случае ведут себя вполне разумно, зачем им напрягаться из-за "кота в мешке"?

А грубо говоря - из этого роя не выйдет ни ... (ничего хорошего!)
В чем может заключаться разумность чиновников, если они не спрашивая о деталях сразу дают "отлуп"! Хотя бы из приличия поинтересовались обьемом моей информации.
А меркантильный интерес не отрицается - это моя интеллектуальная собственность и я волен распоряжаться своей собственностью по своему усмотрению.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Тайна "золотого чемодана"
СообщениеСообщение добавлено...: 13 янв 2019, 21:00 
Не в сети
Мастер Слова
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2018, 09:53
Сообщений: 362
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Пункты репутации: 0
kalashik писал(а):
По Закону найденное попадает под определение "находка"
Закон гласит следующее: проводится розыск собственника в течение полугода - и в случае его необнаружения передаётся в собственность нашедшему. В данном случае собственник известен - Керченский музей.
Т.е. находка просто передаётся музею. А насчет материального вознаграждения: только в случае если музей за эту находку (утерю) таковое объявит или же по доброте душевной отблагодарит нашедшего.
Никаких 25-50% в данном случае не полагается

И так! "Находка" - производное от слова "нашел", а я ничего не искал и не находил - все гораздо проще! "В ходе расследования была установлена полная картина событий и действий, а также в хронологическом порядке установлена их последовательность, установлены причины и обстоятельства, которые заставили командира Смирнова принять решение об устройстве тайника и перемещения в него содержимое чемодана, установлены лица, имевшие непосредственное отношение к "пропаже" содержимого чемодана, установлено место действия и на основе имеющихся фактов и улик было вычислено точное место тайника."
==============================================
Устанавливать собственника - это прерогатива государства, а время розыска онного не влияет на ситуацию, а нашедшему ничего не передается - все клады принадлежат государству.
Естественно - при таком законе полагается вознаграждения 0% или срок до 6 лет...
==============================================
Музей является бюджетной организацией и в его обязанности входит хранение музейных экспонатов, а поэтому администрация музея не при делах.
======================================
А мне и не надо 25-50% - достаточно десятую часть от 25%
Вполне приемлемая сумма за тайну.


Последний раз редактировалось Эксперт 13 янв 2019, 21:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Тайна "золотого чемодана"
СообщениеСообщение добавлено...: 13 янв 2019, 21:04 
Не в сети
Мастер Слова
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2018, 09:53
Сообщений: 362
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Пункты репутации: 0
putnik писал(а):
Не думаю, что у Керченского музея есть средства на выплату вознаграждения.

Музею впору самому по миру с протянутой рукой... :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Тайна "золотого чемодана"
СообщениеСообщение добавлено...: 13 янв 2019, 21:25 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29652
Благодарил (а): 9575 раз.
Поблагодарили: 6960 раз.
Пункты репутации: 114
Эксперт писал(а):
А грубо говоря - из этого роя не выйдет ни ... (ничего хорошего!)
В чем может заключаться разумность чиновников, если они не спрашивая о деталях сразу дают "отлуп"! Хотя бы из приличия поинтересовались обьемом моей информации.
А меркантильный интерес не отрицается - это моя интеллектуальная собственность и я волен распоряжаться своей собственностью по своему усмотрению.


Я думаю, разумность в том, что их не интересует информация, их может заинтересовать только сам "золотой чемодан". Пока его нет - говорить не о чем. Это вполне прагматичный подход, думаю, что и ты бы на их месте поступил бы точно так же.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Тайна "золотого чемодана"
СообщениеСообщение добавлено...: 13 янв 2019, 21:47 
Не в сети
Мастер Слова
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2018, 09:53
Сообщений: 362
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Пункты репутации: 0
putnik писал(а):
Я думаю, разумность в том, что их не интересует информация, их может заинтересовать только сам "золотой чемодан". Пока его нет - говорить не о чем. Это вполне прагматичный подход, думаю, что и ты бы на их месте поступил бы точно так же.

Ага - принес чемодан "на блюдечке с синей каемочкой!"
===================================
:\:/ Нотан Рошильд как-то сказал: - "Кто владеет информацией, тот владеет миром"... :\:/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Тайна "золотого чемодана"
СообщениеСообщение добавлено...: 13 янв 2019, 22:12 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29652
Благодарил (а): 9575 раз.
Поблагодарили: 6960 раз.
Пункты репутации: 114
Эксперт писал(а):
Ага - принес чемодан "на блюдечке с синей каемочкой!"
===================================
:\:/ Нотан Рошильд как-то сказал: - "Кто владеет информацией, тот владеет миром"... :\:/


Не принесёшь ты, принесёт кто-то другой. И для владения миром одной информации маловато.

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Тех.поддержка форума
Top.Mail.Ru